Вы здесь

Психологическая Война

Навстречу выборам: Не Дай Бог-2

От РП: Нет, это не стёб и не дурацкий розыгрыш. Это правда - газета "Не Дай Бог-2" с тиражом 5,5 млн. для выборов Путина. Это адский угар. Выпускают сие творение некие Юрий Кацман (бывший директор медиагруппы «Живи!») и Владимир Мамонтов, главный редактор «Известий», тоже бывший. Среди авторов нетленки: Леонид Радзиховский, Максим Шевченко, Наталья Барабаш и... Анатолий Вассерман. Вот такого они мнения о своём народе, да. "Иногда они возвращаются." Все на выборы Путина! Есть мнение, что дела презопремьера не очень хорошо. Только хотели написать заметку, как оказалось, уже опередили. Писать, в общем-то, нечего. Всё сказано.

Осторожно - тоталитарная секта! Или как я побывала в катакомбах .

Ну ,наверное, надо мне разъяснить товарищам как я дошла до жизни такой , что вляпалась в клуб имени нового ГенСЕКа . Да , как и большинство ,я слушала "Суд времени" и в восторге узнавала , что нас -левых в стране 90% , со всей страстностью Советского человека взялась защищать позицию Кургиняна и нас , его поддержавших , от нападок либерастической общественности . Далее , вступила я в Клуб , начала активно участвовать в работе форума . Тогда мы познакомились с товарищем « Виноградовым » на теме КПРФ форума ЭТЦ- и это было для меня первым удивлением от проекта Кургинян и К ,любые попытки конструктивной беседы по теме помощи коммунистам в предстоящих выборах пресекались нещадно удивительными модераторами .

Битва за Варшаву

Посмотрел забористый исторический "шедевр" - "1920: Битва за Варшаву", в котором, как не трудно догадаться из названия, героические свободолюбивые поляки побеждают варварские азиатско-коммунистические орды ведомые будущим маршалом Тухачевским. Так как уже давно подмечено, что новости и события с пометкой "Польша" как правило отдают легким налетом идиотизма, то данный фильм ничуть не стал исключением в этом правиле.Скорее наоборот, увиденное лишний раз убедило в том, что на почве истории, у поляков наличествует чудовищный комплекс неполноценности приправленный уже стандартной для поляков русофобией, которая никуда не денется, сколько бы Путин и Медведев не ползали бы перед ними.

Поклонный путтинг, болотный митинг, пена изо рта и СССР 2.0

Путтинг на поклонной, который, следуя Кургиняновской традиции следует так и назвать "поклонным". Пургинян с пеной изо рта и истерическими выкриками "кто не подпишет антиоранжевый пакт - пеняйте на себя" производил жалкое и омерзительное зрелище. Чем более он себя накручивал, как базарная истеричка, тем более мерзко это смотрелось. Натуральная помесь попа Гапона и Хлестакова с примесью базарного мошенника. Видимо, это постмодерн. Ссылка на видео в статье. СССР 2.0 говорите? Ага, готовьте аттракторы и доставайте катакомбы. Нашисты хоть и мерзки, но порядочнее, чем вот это.

На путтинг и сгоняли силой, и свозили за деньги, что признал аж сам Путин, да и корреспондентам участники говорят, не скрываясь. Кто-то говорил про оранжевых, которые стоят за деньги? Ну-ну. Провокатор Пургинян нужен был для того, чтобы массе простого народа, знающего его по телепередачам и его роли защитника СССР, было не так мерзко туда идти. Для этого его и надували этот мыльный пузырь через дуросоп больше года. Под видом борьбы с "оранжевой угрозой" довольно успешно раскручивается истрерия выборов Путина. Примерно так же под лозунгов невозвращения "ужасных коммунистов" была проведена афёра с "избранием" Ельцина в 1996 г, когда рейтинг того составлял около 3%.

 

Высшие власти Венгрии и армии НАТО официально почтили память союзников Гитлера

От РП: Комментировать такое, видимо, не имеет особого смысла.

В Венгрии прошла официальная траурная церемония 69-ой годовщины бесславной гибели на Дону в 1943 г. 2-ой венгерской армии. Советские войска в последней фазе Сталинградского сражения в Острогожско-Россошанской наступательной операции (13 - 27 января 1943 г.) полностью уничтожили на верхнем Дону союзные гитлеровцам венгерские и итальянские войска.

Определенность по Кургиняну и т.д.

Кургинян и его гоп-компания организуют запутинский митинг с вместе с путинскими карманными организациями. Подневольных людей будут свозить на автобусах и т.д. Просто прелесть.

Забавная новость на Вотте, там выложили ссылку на спешно смонтированный сайт http://anti-orange.ru/ будущего "антиоранжевого" митинга на Поклонной. А там, а там...

Организаторы митинга: движение "Суть времени", Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова.

«Пожива для моего МГ»: современная немецкая литература о войне с Советским Союзом

От РП: Немцы практически "изжили комплекс преступника" в Великой Отечественной. "Избавление от химеры совести" почти законченно, скоро можно начинать по-новой. Вина за что-то - это только для низших народов, вроде русских, которым надо всегда за что-то каяться.

"Я-то по наивности полагала, что немцы испытывают сильный стыд за нападение Германии на СССР в 1941 году. А оказывается - эвона как! Познавательная статья."  - Напрасно. Сейчас много продается воспоминаний немцев об их участии в ВОВ. В 9 из 10 смысл такой "Наш взвод подбил пятьсот русских танокв, сбил пятьдесят штурмовиков, перестрелял две дивизии пехоты. Мы чуть не выиграли войну, но нам дали приказ отступать и мы отступили в плен к американцам". Единицы пишут правду. - Ирина Маленко

Обратная сторона "немецкого чуда": повальная бедность

От РП: как нам объясняли либеральные экономисты, при свободном рынке народ живет прекрасно. Правда, не уточняли, какой именно и в каком количестве. На Западе там не просто СВОБОДНЫЙ РЫНОК и КАПИТАЛИЗМ, но и ещё ДЕМОКРАТИЯ и СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ, в старости тоже все живут прекрасно, типа только жить начинают, потому что там есть пенсионные фонды и оппозиция в парламенте. То есть просто все должны купаться в благоденствии. Не то что какой-то там "совок" и вообще "тоталитаризм". А тут оказывает вот такое

В Бельгии сегодня уже 40% пенсионеров живут за чертой бедности. Работали себе работали и даже на старость не заработали. В прошлом году 7.3 миллиона работников в Германии (это 25% всего экономически активного населения) имели средний ежемесячный доход в 230 евро. Надо же! Это вам не какая-то тоталитарная ГДР за Берлинской стеной. Ведь всем объясняли, что как только Германия объединится, то есть ГДР сдастся на милость ФРГ, как потекут молочные реки в кисельных берегах. Кушайте теперь, только не подавитесь ненароком.

Жвачковый дискурс

Вы знаете, что в СССР не было жвачки? Точнее, нет. Вы скорее всего, напротив, знаете, что она там была: мятная в зелёной пачке, апельсиновая — в оранжевой, клубничная — в розовой и ещё какие-то. Но знаете ли вы, что в СССР, во-первых, жвачки не хватало, а во-вторых, там была совершенно неправильная жвачка. Именно поэтому дети готовы были душу продать в обмен на несколько «Дональдов». Ещё в СССР, — вы знаете? — не было джинсов. Точнее, были, но их очень сильно не хватало. А те, которых хватало, были совсем ненастоящими. Поэтому люди покупали джинсы «Левис» за три зарплаты.

Если не знаете, так вам расскажут. Не совсем ясно, каким образом при столь адских запретах и препонах на советских предприятиях всё-таки выпускалась жвачка с джинсами, каким образом они совершенно официально продавались в магазинах и каким образом всем этим пользовались советские граждане, но концепцию неэффективного тоталитаризма это, конечно, пошатнуть не может. «Сумасшедший спрос» на жвачку и джинсы из зарубежа обусловлен совершенно не этим. Сами подумайте, иностранные туристы расхватывают на Арбате матрёшек исключительно потому, что иностранная промышленность не умеет их изготавливать? Всю из себя косую статуэтку, вырезанную из бревна неграмотным африканцем, покупают по причине сложности её изготовления?

Изобретения достопочтенного лорда Китченера

Во время, о котором мне хочется напомнить, он ещё не достиг максимального количества титулов и регалий, и именовался всё ещё сравнительно скромно: генерал-лейтенант достопочтенный лорд Китченер барон Хартумский и Аспальский, рыцарь большого креста Почтеннейшего ордена Бани, рыцарь большого креста Наиболее выдающегося ордена св. Михаила и св. Георгия. В конце 1900 года, буквально накануне наступления ХХ века, сей достопочтенный лорд придумал, как ему казалось, верное средство борьбы с бурами, осмелившимися противиться очередной воле английской короны, из-за чего вспыхнула Вторая англо-бурская война 1899—1902 г.

Страницы

Подписаться на ленту «Психологическая Война»