Вы здесь

Бандеровщина как явление дегенерации

Главные вкладки

Трагедия Украины состоит в том, что в западных проектах ей отведена роль военно-политического плацдарма США, направленного против России, в более точном смысле, против общерусского мира, общерусской цивилизации. Такую установку для Украины четко сформулировал польский американец Збигнев Бжезинский, заявивший, что «Россия должна ясно и недвусмысленно признать отдельное существование Украины», что на языке американской геополитики означает признание Украины владением США. Именно эту антироссийскую цель и прикрывает политическая риторика американских дипломатов, когда они говорят о территориальной целостности Украины.

Разумеется, реализация этого американского предназначения Украины, направленного против России, предполагает наличие соответствующей политической и экономической элиты, другими словами, управленцев. То, что именно бандеровцы выбраны в качестве главных «менеджеров» осуществления этой «американской мечты» или «американского мира» на пространстве Русского мира, — совсем не случайно. Обусловлен этот выбор тем обстоятельством, что бандеровщина — наиболее рельефное воплощение дегенерации, т.е. вырождения.

 

Дегенерация исторических взглядов — когда бандеровские историки пытаются сочинить некую собственную национальную историю Украины, а на самом деле демонстрируют свое дегенеративное понимание исторического процесса.

Дегенерация этничности — когда бандеровские этнографы и археологи пытаются вывести этногенез украинцев от так называемого прародителя человечества — укра.

Дегенерация цивилизационности — когда бандеровские мыслители изобретают некую самостийную украинскую цивилизацию, которая якобы ничего общего не имеет с Русью.

И самое главное, что упускается из виду, — это дегенерация физиологическая, телесная. Опять же не случайно, что символом бандеровщины является Степан Бандера, который в совокупности вышеперечисленных признаков представляет собой олицетворение дегенеративной персоны. Вот почему важно понять, что США и Евросоюзу в реализации их антироссийской политики на пространстве общерусской цивилизации нужны не просто фальсификаторы, а нужны именно дегенераты.

Чтобы убедиться в правильности такого заключения, необходимо сравнить двух представителей национально-освободительного движения в Западной Украине и Западной Белоруссии в межвоенный период — Степана Бандеру и Сергея Притыцкого. Формально их деятельность тождественна: оба они боролись за независимость своей земли от панской Польши. Даже их личные судьбы в этот период похожи друг на друга. Степан Бандера за организацию ряда убийств представителей польских властей, в том числе и министра внутренних дел Бронислава Перацкого, был приговорен в 1935 году к смертной казни, которая ему была заменена пожизненным заключением. С началом Второй мировой войны вышел на свободу.

Сергей Притыцкий в 1936 году на суде, устроенном польскими властями против Коммунистической партии Западной Белоруссии (КПЗБ), стреляя в провокатора Якова Стрельчука, был сам тяжело ранен. Приговорен польским судом к смертной казни, которую в феврале 1937 года заменили пожизненным заключением. 1 сентября 1939 года Сергей Притыцкий бежал из польской тюрьмы.

Внешне, казалось бы, все одно и то же. Но как разительно отличается содержание их политической деятельности. Степан Бандера — ярый ненавистник всего русского, зоологический антисемит. Во время Великой Отечественной войны его бандеровские дегенераты зверствуют против красноармейцев, украинских партизан, мирных жителей. После окончания Великой Отечественной войны его банды терроризируют население Западной Украины и Западной Белоруссии. Он не украинский националист, как пытаются квалифицировать его некоторые исследователи, а самый настоящий дегенерат, т.е. вырожденец — вырожденец цивилизационный, этнический, исторический, ничего общего не имеющий ни с украинской ментальностью, ни с украинской историей. Сергей Притыцкий же — искренний сторонник общерусского единства, дружбы и братства белорусов и русских. Он не приемлет никаких исторических, этнических, цивилизационных извращений, которые столь характерны для бандеровцев. Он действительно национальный герой Белоруссии.

И опять же самое главное. Вглядитесь в их лица. Ведь очевидно, что физиологически Степан Бандера — дегенерат, лицо у него непривлекательное, отталкивающее, в нем нет ничего доброго, человечного. И совершенно противоположное впечатление производит Сергей Притыцкий. Взгляд открытый, добродушный, веселый. Ясно, что перед нами человек, а не злобное двуногое существо.

А сейчас взглянем на современных бандеровцев. Опять же неслучайна их война с русскими, советскими памятниками. Они так остервенело воюют с памятниками потому, что эти памятники своим человеческим, гуманным обликом являются своеобразным обличением нынешней бандеровщины, признающей лишь дегенератов. Сравнить лидеров Новороссии и правителей нынешней Украины? Разве не очевидно, на какой стороне историческая правда, доброта, человечность, а на какой бандеровская дегенерация? Сравните руководителей донецких и луганских ополченцев и руководителей бандеровских батальонов, многие из которых стали украинскими парламентариями? Разве не очевидно, что ополченцы сражаются за свою Родину, в том числе и Украину, а бандеровские дегенераты — за интересы западных олигархов и бюрократов?

Следовательно, Новороссия спасает не только цивилизацию и культуру на Украине, она спасает генофонд украинского народа от его физического вырождения. Точно так же, как белорусские и украинские партизаны в годы Великой Отечественной войны спасали генофонд своих народов от немецких фашистов и их бандеровских дегенератов.

Доктор философских наук Лев Криштапович (Белоруссия)

От РП: Да, идеология украинства и бендерщины - именно идеология дегенератов. Народ разделён на русских, малороссов (на самом деле собственно украинцев) и укропов вместе с бендеровцами Соответственно, укропы (идейные украинцы) и их разновидность бендеровцев - разновидность неполноценных выродков, относиться к ним следует как к сатанинским нелюдям. Причём укропами могут быть люди других наций, например, русские, евреи, белорусы и т.д. Это естественное разделение на генетическо-идейной основе, где на ущербную генетику налагаются навсегда записанные поведенческие и мировоззренческие программы. Это орки из западной мифологии - эльфы, неисправимо испорченные сатанинским колдовством и ставшие изуверскими демонами-исполнителями.

Текущая Ситуация: 

Комментарии

"Следовательно, Новороссия спасает не только цивилизацию и культуру на Украине, она спасает генофонд украинского народа от его физического вырождения"
Приятно осознавать о великой миссии. Новороссии необходима в том числе моральная поддержка из вне. Осетины, говорят, два раза нас признавали. Оно, конечно, смешно, но всё же приятно :) И очередной раз им спасибо!
Автор статьи из Белоруссии. Намедни белорусский президент посетил Киев. Я пониманию трудности Белоруссии с таким партнёром, как РФ. Я не могу его осудить за сам приезд и межгосударственные экономические договорённости. На Украине будет востребована белорусская продукция. К слову, я был поражён, когда узнал, что граждане Украины ездят на заработки
в том числе и Белоруссию. Поэтому экономическая сторона не интересна. 
Не интересны и публичные заявления о целостности. Правительство РФ тоже это заявляет, но мы, местные, видим то, что не даёт нам скиснуть, мол, всё пропало. 
Но это: "президенты договорились о том, что в Беларуси начнет вещание один из украинских телеканалов для объективного освещения событий в Украине". http://vesti-ukr.com/politika/82538-v-belarusi-nachnet-vewanie-ukrainski...
Это означает явно бандеризацию Белоруссии. Уже доводилось слышать о лёгком заигрывании Лукашенко с местными нацистами. Но теперь следует ожидать быстрое развитие молодой поросли этого толка. Дополнительную мотивировку для нациствующих белорусов ехать на Донбасс убивать неправильных славян - угрофиннов, коими нас считают "истинные" славяне с бандеровщины.

Лука в очередной раз пытается "двух маток сосать". Заблокировать нацистскую и про-бандеровскую "Хартию 97", чтобы тут же разрешить вещание нацистского и про-бандеровскрнр укро-ТВ - это непостижимый для простых смертных полёт государственной мудрости. cheeky

А ещё он заявил, что готов в течение суток исполнить любую (!) просьбу Порошенко. И о чём бы теперь Порошенке попросить Луку? ... Господа гусары, всем молчать!

Иное, на мой взгляд, не так важно. Я переживаю отнюдь не потому, что планируемый телеканал понесёт свет Истины :).
А именно из-за бандеровской заразы. Хотя возможно всё закончится обычными обещаниями бацьки.
Но тем не менее очередной психологический укол нам нанесён.

Да, я тоже надеюсь, что это было всего лишь политиканство и пустое обещание. Лукашенко неглупый человек и должен вполне понимать, чем подобное ТВ вещание может закончиться (в т.ч. и для него лично впоследствии). Он очень боится украинского сценария и легализовывать местных нациков-русофобов (маргинальных на сегодня) было бы, мягко говоря, нелепо. Кроме того - будем справедливы к Лукашенко - нет оснований подозревать его в симпатиях к бандеровщине. Скорее, наоборот.

Кстати, Евгений, вот характерная белорусская деталь: большинство местных нациков разговаривают исключительно по-русски, но виновником этого считают ... Лукашенко. На днях один мне так и сказал: мол, при Шушкевиче белорусская "мова" насаждалась, так и он сам стал говорить "па-беларуску". А потом пришёл Лукашенко, заставлять перестал (потому, что диктатор), вот он и позабыл выученное. Сразу же вспоминается реплика из "Женитьбы" Гоголя, где один из женихов (Анучкин) жалуется:

Вы думаете, я говорю по-французски? Нет, я не имел счастия воспользоваться таким воспитанием. Мой отец был мерзавец, скотина. Он и не думал меня выучить французскому языку. Я был тогда еще ребенком, меня легко было приучить -- стоило только посечь хорошенько, и я бы знал, я бы непременно знал.

Вот и у наших Батька виноват! cheeky

Свидомые, что "наши", что "ваши" лишь в образе врага различны. А так на одно лицо. И с похожими заявлениями. Подобные им - борцы с жЫдовством. Беда в том, что раньше больных свидомостью было немного, а сейчас эпидемия. Я потому интересовался у Вас настроениями в Белоруссии. Насколько они изменились.

Хотел ещё добавить в эту тему новое стихотворение Юнны Петровны Мориц. Той самой, которую все знают по детским стихам и по текстам песен Никитиных из далёких времен. Скажу, что я очень уважаю и ценю этого человека: ей единственной из всех, кого я знаю (а мне довелось когда-то общаться с Юнной Петровной лично), среди кого я рос - только ей удалось отойти от интеллигентской тусовки, от притяжения этого "ордена" с его общеобязательными установками.

Компот

Да здравствует запад, он варит компот,
У них по компоту полно управленцев,
Теперь Украина – в компоте свобод,
И там называется детский компот
"Кровь российских младенцев".
Украинские дети пьют. Им весело, а не жутко.
"Кровь российских младенцев" – такая весёлая шутка!

Чем Россия от Украины отличается?.. Эта нота –
Звук пустой, где полно управленцев, американцев и немцев.
Россия тем отличается, что здесь никогда не будет компота
Под названием "Кровь украинских младенцев".
Российские дети такое не пьют. Даже представить жутко,
Что "Кровь украинских младенцев" – такая весёлая шутка!

 

Вообще многие стихи Ю. Мориц последних лет вполне можно бы публиковать на РП. Наш человек! smiley