Главная   Почта   Схема О Проекте English
 
 
 История
  Дореволюционная История
   Дохристианский Период
   Киевская Русь
   Орда и Московия
   Проект Ивана Грозного
   Проект Петра, Царизм
   Перед Революциями
  Новейшая История
   Октябрьская Революция
   Образование СССР
   Индустриализация, Сталин
   Великая Отечественная
   Сверхдержава
   Послесталинский Период
   Уничтожение СССР
  
 Текущая Ситуация
   Катастрофа Страны
   Политическая Ситуация
   Психологическая Война
  
  
  
  
  
  
20 лет у власти в России стоит "пятая колонна", но юридически Советский Союз существует - А. Козлобаев

"Юридический Роспуск" СССР был аферой века - удивительным по наглости подлогом. Была нарушена не только Конституция, волеизъявление народа о сохранении СССР, высказанное на всесоюзном референдуме, но и закон страны о выходе республик из состава СССР - более того, Сессия Верховного Совета РСФСР 12 декабря 1991 г. не состоялась, не было кворума - голосование было подложным. За ратификацию СНГ проголосовали 114 членов ВС РСФСР или 45,6%! За упразднение СССР проголосовали ещё меньше - лишь 99 членов ВС РСФСР или 39,6%, то есть законное решение не принято!

Читать дальше ...

Почему был демонтирован СССР -- Олли Оксен

Мы принимаем в качестве аксиом две идеи. Первая: длившаяся шесть лет Перестройка и ее кульминация — с передачей власти от одного центра власти (Горбачев) к другому (Ельцин) в условиях дестабилизации конституционного строя (ГКЧП), — являлась спецоперацией по рукотворному демонтажу Советского Союза и разрушению базовых констант и ценностных категорий его населения.

Читать дальше ...

Смерть и Наследие Общества Будущего

Пришла пора после рассмотрения Системы Будущего, ее рождения, опыта становления и настройки перейти к самой грустной теме, которой избежать, к сожалению, никак нельзя – ее гибели. Еще более печально становится от понимания того, как верен был наш путь и как близки мы были к победе. Поэтому ошибки и недостатки надо обязательно изучать, чтобы их не повторить в будущем.

Читать дальше ...

Кровавая свадьба - Игорь Атаманенко

Это было совершенно секретным в СССР. В ноябре 1983 г. террористы - дети высокопоставленных родителей грузинской верхушки захватили пассажирский самолет, зверски убив несколько человек. Самолет был взят штурмом группой "Альфа". Требования Генпрокуратуры перевезти террористов в Москву были проигнорированы, один из террористов сразу умер в следственном изоляторе. Отец главаря террористов - Патиашвили впоследствии стал секретарем ЦК Компартии Грузии по настоянию Горбачева.

Читать дальше ...

КГБ В КАНУН ПЕРЕСТРОЙКИ - А.Дмитриев

О месте наших спецслужб, знаменитого КГБ, во время перестройки сказано немало. Могли, но предпочли предать. Из системы безопасности государства она превратились в проводника "либерализма".

Читать дальше ...

Мародеры -- Александр Трубицын

И эта, основанная Сталиным, система работала превосходно. Кадры советской оборонной промышленности отличались высочайшей квалификацией и мастерством.

Читать дальше ...

Кое-что об инновациях в СССР. Крымская Солнечная Электростанция -- Сергей Яременко

Так уж получилось, что первая еще опытная солнечная электростанция, построенная в СССР, стала одновременно и последней. Эффективным менеджерам куда легче выкачать из-под земли лишнюю нефть и продать ее втридорога, чем вкладывать деньги в то, что даст коммерческую выгоду лишь через много лет.

Читать дальше ...

 Аналитика
   Уроки Катастрофы
   Достижения СССР
   Мифы о России (СССР)
   Условия России
   Советская Цивилизация
   Национальный Характер
   Русский Проект Сталина
   Идеалы СССР
   Культура СССР
   Наука в СССР
   Фотографии СССР
   Проекты Других Стран
   Человеческие Судьбы
  
 Возможное Будущее
   Развитие Русского Проекта
   Общее Планирование
   СССР, Которого Не Было
   Технопроекты Грядущего
  
  
  
  
  
 
 
 
 
Русский Проект (С), 2007