Вы здесь

Факультатив для квалифицированной потребительницы 11 лет

Главные вкладки

Сообщение об ошибке

  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $terms в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $args в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).

От РП: А чего хотели-то, собственно? Чай не совок какой с постоянными запретами. Свободные дети демократической сырьевой сверхдержавы могут читать в детских книжках всё, что хочется.  Цель школы, как заявил, прости господи, путинский "министр образования", не воспитывать гармоничную личность, а создавать квалифицированного потребителя. Ну вот и соответствующая литература для внеклассного чтения. Как симпатичной девушке идти к успеху. Это в совке тупорылом если не поступила, то иди на завод, а потом пробуй ещё раз или поступай на рабфак. Не, эффективная потребительница знает намного более короткий путь к успеху. Серьёзная учёба в нём совершенно лишняя, да. Ну и учит книга жить в реальной Рашке, где всё как полагается - вольготно живущие наркоторговцы, продажные мусора и чиновьё, ничтожество человека из низов, особенно из глубинки. Не нужно стремиться к странным фантазиям, каким-то звёздам, поиску, самовоспитанию и всяким прочим глупостям. Горничная, секс по пьяни и под дурью, продажная любовь, как стать стервой на которую западают, чтобы себя выгодно продать... и прочие полезные в реальной окружающей жизни навыки.  Намедни тут ещё т водку снизили на 20% и вернули рекламу алкоголя на ТВ, включая детское время и спортивные(!) программы. Заботятся о народе. Лишь бы не думали об опасных вещах - чтобы сменить омерзительную реальность и не задуматься о том, что совсем недавно были времена без вот этого. А чё, россиявстаётсколен. Надо надеяться, что редакция, выпускающая столь полезную литературу, освящена попом как полагается. Ну и на сайтах надо указывать 12+, 18+. Заботятся, г-да фарисеи. Из приколов - говорят, в школьных библиотеках теперь школьникам не выдают... Драйзера, потому как 18+. Правильно, надо Ленина бы сделать 45+, а то мало ли что.

Хотите узнать, какие книги выдают детям с 11 лет в московских детских библиотеках? Моей дочке книгу эту посоветовала одноклассница. Я пошла в библиотеку и прежде чем дать ее дочке, пролистала сама. А после того, как подобрала челюсть с пола, хочу только на один вопрос найти ответ: организация доступа к таким книгам для 11-леток это вообще законно? Или это реально требует вмешательства соответствующих органов?

Сюжет книги некоей Надежды Опрышко "Избранница фортуны" прост и незатейлив: провинциальная девушка приехала в Москву поступать и не поступила, попала в руки к сутенеру-торговцу наркотиками, который ее изнасиловал, а потом нашла свое простое женское счастье в объятиях хозяина дома, к которому нанялась в горничные.

Такого шлака в книжных магазинах в количестве, и я бы не обратила на это внимания, если бы не наличие книги с эротическими сценами в детских библиотеках и не надпись на самой книге Для среднего и старшего школьного возраста. Средний школьный возраст начинается с 11 лет, если кто не в курсе.

За пикантными подробностями прошу под кат. Там крупно фото обложки, форзацев и самых челюстеотпадных с точки зрения содержания страниц.

image imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

А аннотация так невинна.
image

Если вы также считаете, что рекомендация подобной литературы для детского чтения это ненормально, буду признательна за перепост.

UPD: написала обращение в Прокуратуру г. Москвы.

От РП: В Спортлото пусть ещё напишет. Свободные дети свободной страны должны свободно делать свой выбор, что потреблять.

Источник

Текущая Ситуация: 

Комментарии

Ну и где все эти православнутые клоуны, всякие милоновы-энтео? Где записные "борцы за нравственность? Или их только для того и содержит начальство, чтобы музей Дарвина громить?

Вот ещё характерная новость из раздела, прости господи, "культура": http://lenta.ru/news/2015/01/21/words/

Всё тот же Михалков и иже с ним требуют "вернуть в кино мат". Аргументация деятелей культуры  умиляет:

«Существующий запрет является излишним и существенно обедняет возможности художественной реализации авторского замысла и восприятия художественных произведений совершеннолетними гражданами РФ», — считают режиссеры.

Особую пикантность данному требованию придаёт "воцерковлённость" активистов-матерщинников. И медийный имидж "просвещённого консерватора", о котором так хлопочет Михалков. Ай да "Никита бесогон"!

Итак, когда был у нас великий Советский кинематограф, то удавалось в фильмах передавать все оттенки чувств человека в любых ситуациях и без матюгов. Даже Михалков, благодаря "тупой совковой цензуре" снимал порой вполне неплохие фильмы. (Занятно было бы представить себе, например, "Свой среди чужих ..." в "необеднённой версии" - эмоций там море, очевидно НЕматерных слов и вовсе бы не осталось.)  

А когда его ликвидировали и устроили на его месте нынешнюю коммерческую помойку, оказалось, что "мозгу и совести нации" без похабщины сказать нечего.  Маются немотой, бедненькие...

 

Как-то тема не получила должного обсуждения. Прочитав несколько страниц сканов, пришёл к выводу, что текст является компиляцией  "Дневника Бетти", ужо не помню какого года выпуска. Более интересна тема "квалифицированного потребителя". Тема исследована ужо давно А и Б Стругацкими(пока они вместе работали) в двух повестях, как минимум. "Понедельник начинается в субботу", на ней потом остановлюсь подробнее, и "Хищные вещи века". Так вот про "понедельник". (Ну, это почти сказка, но в ней намёк) Некий проф Выбегалло создал 3 модели человека.

 №1 - полностью неудовлетворённую - болела всем, чем только возможно и невозможно, страдала одновременно от жары и холода и т.д. в результате умерла по выходу из лаборатории - результат однозначен.

№2 модель не удовлетворённая желудочно. Т.е. хотела только жрать. Пока хотела жрать, ей только этого и хотелось, когда жрала - какие вопросы? А когда нажиралась впадала в спячку. Но, "мудрый профессор" уловил (почти цитата) подрагивание ноги в такт музыки из радиоприёмника" (ну это после "насильственного внедрения духпотребностей). Да, модель лопнула от пережора.(Ага, коммунизьм по Хр(с)ущёву)

№3 модель полностю удовлетворённая. Тут вынуджен перелать только смысл беседы у директора института.

- это будет счастливейший человек. Мы, по сравнению с ним, абсолютные нули. Его потребности будут таковы, о чём мы и представления не имеем.

- и все его потребности будут материальными?

- конечно, духовные разовьются в соответствии!

Ну, там дальше был научный скандал с научными обзываниями.

Главные фразы:

- Я испытываю идеального человека

- да не идеальный человек, а гений-потребитель. (ВО, ГЛАВНОЕ н.ч)

Результат (конечный)испытаний - удачно удалось уничтожить "идеального человека" который перед тем стырил всё, до чего смог дотянуться с помощью "материально-магических сил", свернуть пространство и время в доступном ему объёме. Вот такой СВЕРХквалифицированный потребитель.

Ну, теперь про "хищные вещи" там читать нужно, там всё слишком взвимосвязано.

Извините за бестолковость изложения, как думаю, так и пишу.