Вы здесь

Бандитский военный бизнес

Главные вкладки

Сообщение об ошибке

  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $terms в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $args в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).

Читатели активно требуют продолжения серии постов "Связь ложь и видео. История о том, как у российской армии украли связь (и БПЛА)" (вот главы первая, вторая, третья и четвёртая), но жизнь вносит свои коррективы, меняя местами продолжение и окончание. То, о чём по логике повествования надо сказать в самом конце истории, приходится озвучивать сильно ранее, потому что этого требуют интересы дела.

В связи с чем мы пролистываем Главу 5-ю, посвящённую тому, почему же у нас в армии столько техники, вообще техники, не только техники связи, "не имеющей аналогов", но она или не работает так, как надо, или не имеет ЗИПов, или её мало и прочее, прочее прочее. Пролистываем последующие главы, посвящённые уже предметно тому, как и почему был изувечен в принципе логичный и жизнеспособный проект единой армейской связи тактического звена "Азарт", и переходим к главе о том, как одна из наших многочисленных военно-промышленно-службистских мафий занималась рейдреским давлением на производителя формально гражданской системы связи, которая, тем не менее, ещё до начала СВО начала поступать на вооружение силовых структур РФ и составлять конкуренцию "Азарту". Военные контракты - это очень жирно. Нельзя их отдавать кому ни попадя. А если кто чужой сунулся - обрушивать на него имеющимися рычагами админресурса всю мощь нашего "правосудия". Именно так появилась группа уголовных дел ООО "Радиотехника", о которой пишет у себя на канале и выкладывает документы Каскад. Фирма, несмотря ни на что, ещё работает, фирма завалена заказами на ближайшие несколько месяцев. Продукция фирмы воюет, причём уже не первый год, именно этим и определяется поток заказов, делать которые фирма просто не успевает. В то же время в рамках одного из этих уголовных дел, по которому уже сделаны заключения, что всё, можно расходиться, состав преступления отсутствует, продолжают удерживаться на складах конфиската 4000 плат 1р324н. И планируются очередные бессмысленные и беспощадные экспертизы, продлевающие арест аппаратуры.

Плата эта - главная часть станций Р-324, которые успешно воюют, которые у "Радиотехники" просят военные, но которые невозможно произвести в нужных количествах. Всё остальное, что станции положено, произвести не так сложно - корпуса, батареи, зарядки, кнопки, ЖК-экраны, это всё "обвес", который есть или может быть сделан очень быстро. А вот 4000 штук самих плат ты просто так не сделаешь в условиях текущего кризиса комплектухи. А, между тем, это количество, достаточное для насыщения управления целой армией. Ну, той самой армией, например, которая сейчас повисла на радиосетях 2 АК НМ ЛНР, вызвав их закономерную перегрузку. Оборудования чтобы "расшить" это узкое место нет, а оно нужно вчера, позавчера, позапозавчера.

Вот так наше обыденное "мы всё понимаем, время такое" российское рейдерство становится саботажем, превращающим войну в череду позорных мясорубок и отступлений.

Изумительным людям, которые до СВО и даже до начала войны в 2014-м говорили мне "Если государство работает на коррупции, не надо трогать - пусть работает, раз работает", большой привет. Огромный просто. Детишек-то своих призывного возраста небось уже отвезли в "страны НАТО", да?

Эта история, кстати, про рейдерство, становящееся "саботажем в военное время", практически аналогична по сути истории с набегами на предприятие Лобаева.

От РП: Узаконенным ворам на российских предприятиях абсолютно наплевать, сколько ещё погибнет русских. Мы для них - это мусор, источник денег. И ладно бы им было просто наплевать, так они ещё и заставляют других воевать дрянью, производимой на их предприятиях, если производимой вообще. Что тут можно сказать - коррупция и предательство в России разрастается с 1985 года уже почти 40 лет. Закономерный итог.

Что тут ещё можно сказать - маниакальное стремление псевдокапиталистов (не создававших, а захвативших предприятия, созданные другими) грабить и воровать проистекает, между прочим, из марксистской лженауки. Перестройщики сами себя убедили в том, что капиталисты всегда бандиты, воры, тунеядцы и так далее, и построили капитализм, обладающий свойствами, которые они сами же ему приписывали - "капиталисты" ничего не делают, а только грабят, грабят и грабят. Реальный капиталист Лобаев, создавший фирму по производству снайперских винтовок Lobaev Arms, почему-то никого не грабит, а служит Родине. Но он же первый и страдает. Бывали хуже времена, но не было подлей.

Текущая Ситуация: