Вы здесь

Совместная акция «Левого Фронта» в Анапе – истерика «Единой России».

Главные вкладки

Аватар пользователя Александр Богатырёв

 

28 июля в Анапе была проведена простейшая акция с раздачей листовок народу. Составлена она была по статье в газете «Советская Россия».

В ней до сведения общественности доводился факт того, что правительство России (которое практически целиком принадлежит партии «Единая Россия»), заключила «договор на поставки в США» «живого товара» - российских детей для усыновления. Данный факт был увязан с попытками протолкнуть в нашей стране такую чисто американскую гадость как «ювенальная юстиция». Было указано на опасность введения той самой «юстиции» в связке с заключением вышеупомянутого договора.

Также упоминалось то, что «Единая Россия», Медведев и Путин грубо нарушили свои предвыборные обещания и теперь нагло игнорируют уже самые элементарные нужды народа. В связи с чем был призыв к бойкоту этой партии и вышеупомянутых господ с недопущением их на ближайших выборах к следующему сроку.

То есть листовка не содержала ничего такого небывалого – всё как есть. Но, тем не менее, даже сам факт её распространения вызвал в Анапе величайший тарарам.

Уже буквально через пять минут, как листовка попала в руки единоросовскому партфункционеру, работающему в администрации города, на ноги подняли всё местное УВД с заданием немедленно задержать распространителей  и прекратить безобразие с распространением правдивой информации «порочащей» ЕР.

Но подняты были не только УВД, но и ФСБ, отдел по борьбе с экстремизмом. Немедленно было доложено «о беспорядках в Анапе» в Краснодар – некоему генералу.

Нас доставили в отделение УВД и продержали там свыше шести часов, снимая показания. Интересовались буквально всем. Причём сотрудник ФСБ, который присутствовал там, всё пытался внушить нам всем что «Левый Фронт» - экстремистская организация. На что я лично ему заявил, что если ЛФ стремится заявиться как добропорядочная партия и бороться за места в Думе, она по определению не может быть экстремистской, так как позиционирует себя приверженцем Закона и Конституции. Иначе она бы призывала активно к вооружённому восстанию и насильственному свержению существующего строя, а не ломилась в парламент.

Уже очень скоро стало ясно, что ничего против той самой листовки они не могут выставить, кроме гипотетического «административного нарушения» - ведь мы её не расклеивали (кстати говоря, весь город обклеен разнообразной рекламой откровенно нарушающей тот самый закон – но против расклейщиков той коммерческой рекламы всё УВД с ФСБ не поднимают).

Тем не менее, психологическое давление продолжилось. С нас сняли отпечатки пальцев. Пригрозили ещё всяческими карами и отпустили.

Теоретически возможно вывернуть смыслы и выжать из текста нечто на более «толстое» нежели «административка», но это будет выглядеть слишком уж явно фальшиво. Возможно они даже на это пойдут, но тем самым нанесут ещё больший урон «Единой России». Посмотрим что будет дальше – истерика возобладает или разум. :)

 

Что интересно… Я, пока нас мурыжили в этом самом УВД, разговорился с работниками – cмилиционерами. Они не прочь оказались просто поболтать на житейские темы между делом. Как оказалось, практически все они страдают от тех же бед, порождённых коррупцией и воровством во власти, что и все остальные. Многие имеют семьи, и вся та дрянь, что есть в нашем государстве – она весьма больно бьёт и по ним. Они не стеснялись это заявлять нам. Только настрой среди них в большинстве своём был пессимистический : «Всё бесполезно». Тем не менее, они продолжают работать, исполнять свои обязанности (кто как может) и очень неприязненно относятся к тем, кто отрывает их от дела – например к таким, как тот самый единорос, что заставил их за нами гоняться.

Один из них даже посетовал: «опять против народа нас выставят».

На что я сказал: «Да, выставят. Но у вас будет выбор – с народом или против него».  Милиционер тут же кивнул и ответил: «Я об этом только подумал, а ты сказал».

Общее впечатление от общения: милиционеры (кстати, далеко не все переаттестовались в полицаев!) также как и остальной народ пребывают в сильном раздражении и на попустительство властей в области борьбы с преступностью, и на партию «Единая Россия» в частности. Большинство из них понимает, что страна присмерти. И далеко не все из них, когда наступит «время Ч» будут выступать против народа. Они тоже вышли из нашей среды. И не все они продажные твари.

Да, среди них есть отморозки (и где их сейчас нет?), которые не гнушаются брать и вымогать взятки, бандитствовать, издеваться над людьми. Именно эти мерзавцы, прежде всего на виду у тех, кто часто сталкивается с милицией и полицаями во время массовых акций протеста. На виду, так как уличные беспорядки очень часто дают этим мерзавцам легальный повод реализовать свои садистские низменные наклонности.

Также эти самые мерзавцы на виду у нас потому, что именно их часто продвигают наверх, так как они «эффективно» борются с нами – с теми, кого до самых печёнок достала ложь и беспредел творимый партией «Единая Россия». Милиция тоже часть общества, и та гниль, что активно насаждается в народе, также прорастает в правоохранительных органах делая их всё более антинародными. Где больше – где меньше.

 

Если бы единоросы считали бы себя сильными, если бы их перспективы были бы безоблачны, то они эту листовку и эту акцию просто бы проигнорировали – слишком мелкий повод «рваться на части». И действительно: если, как они утверждают, что за них чуть ли не весь народ, то и содержание и сам факт наличия той листовки, народ бы просто не воспринял. Но на фоне тотальной лжи, на фоне тотального воровства и дикого разгула «тяжёлой» преступности в государстве, которым управляет «Единая Россия» такое не проходит. Любая информация ныне, идущая в разрез с гламуром официального мнения «медведей», воспринимается людьми как глоток чистого воздуха. Мы это наблюдали непосредственно. На листовку практически все реагировали очень одобрительно: «Правильно! Так и надо! Правду пишете!». Очень редко кто не брал листовку. Как правило, наоборот очень заинтересованно читали и после совали в карманы, сумки и портфели. Наверняка покажут её ещё и своим друзьям, сослуживцам.

По этой части стоит отметить факт очень сильного изменения общей атмосферы в обществе. Ещё год назад такого не было, чтобы почти все брали листовки, чтобы почти все положительно отзывались на выпады против ЕР. Общество даже по замечаниям оперов УВД  «стремительно звереет». Во всех смыслах.  И прежде всего против нынешней власти.

Так что поведение глупого партфункционера, в панике поднявшего на уши край тут весьма характерно – «ЕДИНАЯ РОССИЯ» КАК ПАРТИЯ  ПОЧУЯЛА, ЧТО СКОРО ПРИДЁТСЯ КОНКРЕТНО ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕ СВОИ ГРЕХИ.

И отвечать по самой высокой мерке.

За это же говорит также факт того, что несколько разрозненных протестных групп в городе объединились, собирают подписи за отставку мэра и всей единоросовской администрации в полном составе.

На фоне этого глупость поведения партфункционера смотрится особенно рельефно. Ведь он в одночасье сделал нас героями дня. Сделал нашей акции такое «паблисити», на которое мы даже и близко не рассчитывали. За это ему и его глупости – отдельная, глубочайшая благодарность.

 

Народ поднимается. И такие инциденты, какой случился по ходу распространения листовки – нам на руку. Ибо показывает предметно всем, что за нами ПРАВДА.  За нами НАРОД.

Так что ребяты, если вы хотели стать героями – у вас есть реальная возможность ими стать. Не бойтесь мерзавцев – они вас сами до судорог боятся. И это очень ярко продемонстрировала реакция анапского «ответственного» единороса. Игнорируйте их потуги вас запугать. Всё это пыль. Что бы ни случилось – сохраняйте слоновье спокойствие. Пусть теперь они сами нас боятся. И чем дальше – тем больше.

Наше дело правое – победа будет за нами!

 

 

Комментарии

Ты - молодец! Классный образец работы в массах, ну и в среде полицаев, естественно. Происходит в этой среде, ясное дело, несколько процессов. Два главных - вытеснение оставшихся нормальных людей и замена их не просто швалью, а настоящими преступниками. Есть уже примеры полного перерождения местных участков, как на Урале или в Приморье. Оставшиеся нормальные люди, которые стали теперь полицаями из милиционеров - постепенно звереют. Но дело в том, что реальную работу "на земле" делают именно они, подонки занимаются тем, что исполняют указания любого начальства и "рубят бабло", поэтому реальная преступность растёт и криминогенная ситуация ухудшается. Все, кто немного в теме, знают, что статистика МВД фальсифицирована. Каждый году уже несколько лет идёт стабильный рост на 4-5% и падение раскрываемости. Пропаганда в среде полиции и армии - это очень нужное дело.

"Ещё год назад такого не было, чтобы почти все брали листовки, чтобы почти все положительно отзывались на выпады против ЕР. Общество даже по замечаниям оперов УВД  «стремительно звереет»."

Однако.

Аватар пользователя вовка23

Должно скоро этот гнойник прорвать!

Кстати, с ювенальной юстицией связан новый предвыборный PR-ход ЕР того же пошиба как и разоблачение мелких коррупционеров или создание народного фронта якобы для выражения интересов рядовых граждан. Не так давно по 1-му каналу в девятичасовых новостях (прайм-тайм!) был показан сюжет о разгуле ювенальной юстиции в Норвегии в явно негативном ключе. Суть, как мне видится в следующем:

1. Правительство в курсе резкоотрицательного отношения народа к извращениям вроде ЮЮ.

2. Первый канал, и тем более "Время" всем известны как проединоросовские, так сказать -  "рупор ЕдРо". Но! Несмотря на то, что это "все знают", официально это не так, и СМИ якобы независимы.

Таким образом выдав в эфир такой материал, правящая верхушка непрямо, исподволь (но, значит, более эффективно) внушает людям перед выборами мысль, что ЮЮ не поддерживает (или хотя бы сомневается в ее эффективности). Многие могут повестись на это и начать думать, что "не все же они там наверху такие козлы". В то же время после выборов ЕР сможет проводить политику по насильственному внедрению ЮЮ совершенно ни за какие свои слова не отвечая, ибо никаких слов как таковых официально не было! А кто там себе что подумал - это их личное дело.

Особенно любит "подавать сигналы" Путин. Примерно как "я свой" и из его поведения и намеков можно сделать вывод, что он поведет себя как "свой", но прямых обещаний старается не давать, только создавать ощущение и "подавать сигналы", а потом, заморочив голову, сделать как "чужой".