Главная   Почта   Схема О Проекте English
 
 
 История
  Дореволюционная История
   Дохристианский Период
   Киевская Русь
   Орда и Московия
   Проект Ивана Грозного
   Проект Петра, Царизм
   Перед Революциями
  Новейшая История
   Октябрьская Революция
   Образование СССР
   Индустриализация, Сталин
   Великая Отечественная
   Сверхдержава
   Послесталинский Период
   Уничтожение СССР
  
 Текущая Ситуация
   Катастрофа Страны
   Политическая Ситуация
   Психологическая Война
  
  
  
  
  
  
Великий Архитектор: Построить Невозможное

Поставим себя на место руководителей СССР примерно в 27-году, критическом году «выбора пути», когда стало ясно, что НЭП, давший временную передышку, никуда не приведет. Он, естественно, построит множество трактиров, ресторанов и парикмахерских, сараев и кооперативных магазинчиков, но в принципе не способен построить главное – современной индустрии. Без нее Советская Россия была обречена. Сроки были тоже ясны – примерно 15 лет.

Читать дальше ...

Сталинское Экономическое Чудо Ч.1 -- П.Краснов 2-я редакция статьи

Великий Архитектор СССР строил Общество Будущего по четким идеям...его архив вместе с черновиками был уничтожен после его гибели – переродившейся верхушке были смертельно опасны даже идеи Сталина, спрятанные в спецхран. Но это не значит, что идеи нельзя восстановить и развить из логики системы и истории ее создания.

Читать дальше ...

Сталинское Экономическое Чудо Ч.2 -- П.Краснов 2-я редакция статьи

Сейчас делают все, чтобы представлять систему, созданную Сталиным, как некую «административно-командную», где все ходили по струнке и слепо выполняли идиотские приказы, сыпавшиеся из единого центра, а любая инициатива жесто пресекалась. Правды в этом столько же, сколько в побасенках о «десятках миллионов безвинно репрессированных» и всем прочем.

Читать дальше ...

Великий Архитектор -- Павел Краснов

Доклад на праздновании 130-летия Сталина, проведённом Обществом Дружбы с Советским Народом. 6 дек. 2009. : Личность Сталина, его роль в истории и клевета - фальшивки о т.н. «многомиллионных массовых репрессиях и др.»

Читать дальше ...

Безупречный Воин России. -- П.Краснов

5 марта исполняется 55 лет со дня смерти Иосифа Сталина, одного из самых удивительных и загадочных людей в человеческой истории, о котором с восхищением отзывались даже его злейшие враги.

Читать дальше ...

За что убит Сталин? -- Юрий Мухин

Идут годы, и все меньше остается людей, которые бы помнили, чем в действительности была наша Родина до начала 90-х годов прошлого века. Еще много тех, кто родился, вырос, получил образование, профессию и даже квартиру в СССР, но непрерывный поток грязи, уже двадцать лет обрушивающейся на людей со страниц печатных изданий и эфира, делает свое дело: большинство даже этих очевидцев вполне искренне считают Советский Союз «империей зла», в которой правили злые коммунисты... Но даже среди этих зверей-коммунистов отличался своим невиданным злодейством коммунист Сталин. Он хитростью пробрался на пост вождя народа, заставлял всех в СССР безудержно хвалить и возвеличивать себя, а сам убивал и убивал несчастных советских людей миллионами и миллиардами. ...но мало кто из клеветников обращает внимание на факт, что потоки лжи и клеветы на Сталина начали лить не перестройщики в 90-х годах... а почти 50 лет назад – на ХХ съезде Коммунистической партии Советского Союза в 1956 году. ... Не странно ли? Ведь народная мудрость обращает внимание на то, что громче всех кричит: «Держи вора!» – сам вор.

Читать дальше ...

Год великого перелома -- Д.Верхотуров

Ускорение строительства заводов потребовало совершенно нового отношения к кадрам промышленности. Ребром встали вопросы подготовки огромного количества, буквально в миллионы человек, специалистов: металлургов, станочников, инженеров, техников. В распоряжении был только очень «сырой» человеческий «материал» — массы малограмотных крестьян, из которых требовалось в кратчайшие сроки сделать образованных и дисциплинированных индустриальных рабочих.

Читать дальше ...

Русское Чудо

А тогда, в героических 30-х Сталин сделал ставку на совсем других людей — талантливый и сильных. Это были настоящие предприниматели, люди новой формации — предприниматели на своем месте, активные молодые инженеры, ученые и рабочие. Именно они зарабатывали больше всех и обладали самым высоким социальным статусом. Попытка приравнять и даже приблизить зарплаты квалифицированного и неквалифицированного рабочего, не говоря уже об инженере, и нарушение принципа оплаты по труду приравнивалось к контрреволюционной деятельности со всеми вытекающими.

Читать дальше ...

Интегральная Система Сталина

Это было воплощением того самого, о чем в конце ХХ века только начали мечтать самые дальновидные и прогессивные люди – создании «цивилизации экспертов». Сталин и здесь минимум на полвека опередил самые смелые и прогрессивные идеи, не говоря уже об их реализации. Еще раз отметим этот момент: в Системе Будущего решения принимали самые компетентные в данной области люди. Сталинское выражение «кадры решают все» и это было не декларацией, а реальностью.

Читать дальше ...

1933 г. - МОР БЕЗ ГОЛОДА -- С.Миронин

Фундаментальная и очень важная статья по "голодомору."

Читать дальше ...

Сталин - национальный лидер - Ю.Сыроежина

Почему же это Имя в истории — великий памятник для одних, а для других — камень преткновения и объект для ненависти? Наверное, потому, что обломленная по краям Россия — бывший СССР — доедает сегодня остатки былого величия, созданного титанической работой И.Сталина и его, как принято говорить теперь, командой.

Читать дальше ...

Возвращение Западной Белоруссии - Как Это Было-- В.П. ЛАСКОВИЧ

Освободительный поход РККА в Западную Белоруссию и её возвращение в состав СССР глазами очевидца и участника событий. Обратите внимание на мировосприятие и состояние духа коммунистов и патриотов тех лет.

Читать дальше ...

ВЕРХОВНЫЙ СУД ВЫРАЗИЛ ВОЛЮ НАРОДА --

Скан газеты 1937 года о суде над заговорщиками группы троцкистов Бухарина-Рыкова. Политический обозреватель либеральной "Ньюс кроникл" Кеммингс. Отвечая на вопрос о том, "не является ли процесс антисоветского троцкистского центра инсценировкой", Кеммингс заявляет: "Подсудимые на нынешнем процессе признались в заговоре против государства. Такие заговорщические группы, несомненно, существовали в СССР с момента высылки Троцкого. Предположения, что признания получены путем впрыскивания какого-то таинственного снадобия, вывезенного из Тибета, дики и бессмысленны. Подсудимые признались потому, что они изобличены огромной массой исчерпывающих доказательств".

Читать дальше ...

Ученик Ивана Грозного

Русский Путь - В разработке

Читать дальше ...

Подготовка к неизбежной войне

Советская Цивилизация - В разработке

Читать дальше ...

Новая Цивилизация. Точный Расчет

В разработке

Читать дальше ...

Великий Архитектор: Там где нет выхода

В разработке

Читать дальше ...

Войны до 1941 г.

Почти беспрерывные войны до 1941 г В разработке

Читать дальше ...

Планы Сталина

Великий Архитектор В разработке

Читать дальше ...

Гибель Сталина

Почти удалось В разработке

Читать дальше ...

 Аналитика
   Уроки Катастрофы
   Достижения СССР
   Мифы о России (СССР)
   Условия России
   Советская Цивилизация
   Национальный Характер
   Русский Проект Сталина
   Идеалы СССР
   Культура СССР
   Наука в СССР
   Фотографии СССР
   Проекты Других Стран
   Человеческие Судьбы
  
 Возможное Будущее
   Развитие Русского Проекта
   Общее Планирование
   СССР, Которого Не Было
   Технопроекты Грядущего
  
  
  
  
  
 
 
 
 
Русский Проект (С), 2007