Вы здесь

Октябрьская Революция

Сообщение об ошибке

  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $terms в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $args в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Required parameter $options follows optional parameter $base_table в функции include_once() (строка 3542 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).

Ленин и Большевики: За Власть Над Советами и Диктатуру Над Пролетариатом Ч.1

Есть вопрос, который задают себе сотни миллионов (если не больше) людей: как так оказалось, что верхушка СССР оказалась сплошь предателями и ничтожествами, сливших сверхдержаву ни за понюшку табаку? Ведь раньше были большевики, сделанные из кремня и стали, как так получилось, что во власти оказался человеческий мусор?

Давайте посмотрим, насколько такое восприятие большевиков прошлого как сверхчеловеков адекватно реальности или может там с самого начала было сплошь гнильё поэтому и пришло всё к тому, чему и должно было прийти?

Тайна Смерти Ленина

От РП: Казалось бы- дело в прямом смысле столетней давности, да и мало ли в мировой истории всяких царей, королей и императоров, не просто больных "неприличными" болезнями, но вообще каких-то безумных уродов.  Руководители и лидеры такие же люди и так же болеют и умирают, как все остальные. Ну и что? Вот такова она жизнь в реальности.

Но история болезни Ленина до сих пор засекречена! Срок закрытого хранения этого документа давно истек.Но история болезни засекречена - знаете по какому поводу? Засекречена и спрятана в нарушение законов. По просьбе... внучатой племянницы Ленина и просто попросила не публиковать его историю болезни и её просьба была моментально удовлетворена.

 

Здравые Размышления о Капитале - Откуда Он Берётся и Его Роль в Обществе - 1, Торговля

Особенности формирования и роли уставного капитала. Уставной капитал банка  - Оренбург | Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской областиОткуда берётся капитал? То есть деньги или иные ценности, приносящие непосредственную прибыль? Вопрос кажется чисто теоретическим, интересным разве что кабинетным экономистам. Практикам-предпринимателям и управленцам рассуждать об этом особо некогда, они заняты делом, их задача - практическая прибыль , а не абстрактные умствования.

Тем не менее, этот вопрос лежит в центре всей коммунистической идеи, по крайней мере, в том виде как она формулировалась в СССР, его сателлитах и последователях, что составляло существенную часть планеты.

Марксизм, идеология, на которой базировался Советский Союз, постулирует, что весь капитал создан исключительно трудом наёмных рабочих-пролетариев, в наиболее промышленно развитых странах господствует некий "капитализм", где капиталисты, не участвуя в создании прибавочной стоимости, бессовестно грабят рабочий класс, присваивая то, что по праву целиком должно принадлежать рабочим. Следовательно, для "восстановления справедливости" и вообще дальнейшего прогресса человечества следует "ограбить грабителей", то есть отнять и централизовать средства производства.

На основе этой идеи совершались революции, велись кровавые опустошительные гражданские войны. Сокрушительный крах СССР и системы мирового социализма наглядно демонстрирует, что-то тут явно не так - или идея была принципиально неправильна, или воплощение никудышное. Жалкие остатки секты коммунистов продолжают утверждать второе и поскуливают "дайте нам попробовать ещё разок, желательно во всемирном масштабе." Эти убогие создания смешны, тем не менее, из прошлого следует делать правильные выводы, как из успехов, так и провалов. Осмысленный человеческий опыт создаёт необходимые предпосылки для прогресса, а неусвоенные уроки могут быть очень жестоким образом повторены вновь.

Пару десятилетий назад я написал статью "Здравые Рассуждения о Массовых Репрессиях," оказавшую большое воздействие на общественное сознание в России и ряде республик бывшего СССР. Подход оказался верным - простые рассуждения на основе общеизвестных фактов и здравого смысла позволяют избавиться от навязываемых внешними манипуляторами мифов и стимулируют жить своим умом, а не существовать внушаемой марионеткой.

Давайте посмотрим, правильна ли центральная идея всего марксовского коммунизма. Читателю не нужно обладать никакими историческими знаниями кроме знаний средней школы, в случае цитирования будут приведены ссылки на широко известные источники, не требуется никаких особых аналитических подходов кроме доступной всем психически здоровым людям базовой логики и честного мышления.

Начнём с самого простого. Основоположники прямо утверждают, что в сфере финансового оборота капитал быть создан НЕ МОЖЕТ. Давайте проверим так ли это, не забывая, что финансы (то есть деньги) существуют не сами по себе, а являются представлением более глубоких базовых явлений.

Ленин и Большевики: За Власть Над Советами и Диктатуу Над Пролетариатом. Ч.3. "Власть Рабочих и Крестьян""

Сразу после разгона Учредительного Собрания Ленин проворачивает ключевую операцию по узурпации власти - во ВЦИК кооптируются несколько десятков представителей Красной Армии и Флота, ясное дело, почти все большевики. Лопухи-эсеры, подмахивают кооптацию не глядя. Эйфория, все свои, все знают друг друга давно с царских тюрем, свои друг друга не обманывают…

Ленин и Большевики: За Власть Над Советами и Диктатуру Над Пролетариатом – 2. Успехи Ленинской Экономики

Многое из истории тех дней трудно понять, если не учитывать, что происходило в экономике страны. Большевики проводили узурпацию власти, расталкивая всех с лозунгами и публичными обязательствами: «Мы готовы взять полную ответственность за судьбу России!», «Есть такая партия!» и т.п. Мало кому было неочевидно, что Временное правительство не способно справиться с кризисом. Большевики уверяли окружающих, что они решат все проблемы, потому что обладают великолепным планом с построением великолепного общества и могучей командой для его достижения. Достаточно только заключить мир, провести земельную реформу, национализацию всего, чего только можно, ввести рабочее самоуправление и всё быстро наладится.

ДЕЛО ЛЕНИНА

lenin 23 aprel 1920От РП: Неплохая статья, пусть и очередное повторение уже известных вещей.
Русская революция — главное событие ХХ века. Она — стартер мировой революции «крестьянских» стран, изменившей все мироустройство. Китай, Индия, Латинская Америка — ее дети. Она — конец модерна, за этим порогом все пошло не так, как предписано в проекте Просвещения. На мировую арену вышла доиндустриальная цивилизация, идущая в обход западного капитализма. Это — цивилизация крестьян и этносов, отвергнувшая господство гражданского общества и гражданских наций.

Мы, Россия, и сейчас живем в этой революции. Крах советского строя в его первой версии — ее эпизод, сегодня — лишь начало этого эпизода. Если мы хотим выжить как народ и как страна, надо знать и понимать эту революцию. Ленин — ее продукт и ее творец, ее теоретик и конструктор. Он — ключ к знанию и пониманию.

Как белогвардейцы грабили церкви

От РП: Надо же, сколько лет уже рассказывают изо всех щелей об ужасах большевизма и благородных богобоязненных белогвардейцах, а тут вот такое. У идиотов-беломудельцев и булкохрустцев может быть жестокий разрыв шаблона.

В новороссиянской историографии принято описывать ужасы большевистской экспроприации, в том числе «святынь» – никонианских церквей. Но тотальный грабёж храмов первыми начали белогвардейцы. В итоге они вывезли десятки тонн награбленных драгметаллов и ценностей в Европу, на что и существовала их эмигрантская верхушка.

Экспроприация церковных ценностей началась в Советской России в 1921 году – на пике голода, когда новая власть сначала предложила РПЦ поделиться своими ценностями в пользу голодающего народа, и только не найдя отклика, принялась частично изымать из церквей ценности.

Даже при всех натяжках с юридической точки зрения, но Советы обставляли экспроприацию церковных ценностей рамками закона. А вот их оппоненты – белогвардейцы – не утруждали себя такими мелочами, а предпочитали просто грабить церкви. В новой России об этом позорном факте не принято говорить, но правда есть правда – первыми грабить РПЦ начали враги Советов.

Как террор спас Революцию

5 сентября 1918 года - революционная дата, о которой больше любят вспоминать враги революции, нежели её друзья. День объявления красного террора. Что ж, взглянем на эти дни 1918 года вначале глазами ярого белогвардейца-колчаковца (а потом сменовеховца-сталинца) профессора Николая Устрялова.

"Страшный, роковой день 30 августа… Покушение на Ленина. "Русская Шарлотта Кордэ"… Тяжелая рана, и первые дни казалось, что смерть неминуема. Все чувствовали, что жизнь или смерть Ленина есть жизнь или смерть революции. "Правда" выходит с аншлагом: "Товарищ Ленин будет жить — такова воля пролетариата". И вот бюллетени становятся оптимистичнее. Кризис, наконец, миновал, и революция торжествует: голова её удержалась на плечах… Но кровь вождя вопиет об отмщении... "Всё для спасения революции".

Тут-то и начинается настоящий террор, настоящий ужас, небывалый, неслыханный. Большевизм ощетинивается и переходит к "прямому действию".

О женском батальоне, защищавшем Зимний дворец

File:Women Death Battalion.jpgОт РП: Враги Советского Союза почему-то очень любят обвинять Красную Армию именно в массовых изнасилованиях. Не в убийствах, не в мародёрстве, не в пытках, а именно изнасилованиях. Обычно о них "вспоминают" десятки лет спустя и естественно, не представляя никаких серьзных доказательств. Что показательно, когда обвиняют нацистов или, например, белогвардейцев, то основным обвинением явлеяются массовые убийства, геноцид и пытки. Фактов полно и против защитникам Третьего Рейха или Белого Дела этого сказать нечего. Для обвинения в убийстве несложно предоставить доказательства - вот эти люди были убиты тогда-то и при таких-то обстоятельствах. Кстати опровержения клеветы по отношению к убийствам предоставить тоже несложно - вот они люди, все живы. Для опровержения массовых убийств отлично подходит статистика. Несколько сложнее доказать отсутствие пыток и массового мародёрства, но тоже ничего сверхъестественного. Но попробуй опровергнуть факт изнасилования, тем более если говорят о событиях полувековой или вековой давности. Солгать можно что угодно, преступление весьма мерзкое, бьёт по эмоциям - как раз то что надо для клеветников.Поэтому мерзавцы и любят лгать о "миллионах изнасилованных немок" и т.п., в качестве доказательства показывая телезрителям, а не суду пару восьмидесятилетних бабушек непонятно откуда, вон мол, их оприходовали и так всю Германию и даже на весь мир замахнулись, к счастью доблестные американцы остановили красную орду. Клевещут западные мошенники далеко не только на РККА, это очень удобный инструмент воздействия на массового обывателя и демонизации жертв. Обвинять, например, в мелких кражах или пьяном мордобое тоже просто - доказать обратное сложно, но душу обывателя не потрясает и поэтому не подходит. Именно так оклеветали каддафистскую Ливию, Сербию, сейчас уже начали говорить "массовые изнасилования" в Сирии. Так что дело вовсе не в Красной Армии, где за подобные дела наказывали очень сурово, а в массовой пропаганде. Время от времени всплывает и сказка об "изнасилованном женском батальоне", охранявшим Зимний Дворец в Октябрьскую, мол типа "красные изуверы" с самого начала были вот такими. Однако, неумные клеветнеки не учитывают, что лжецы с самого начала были схвачены за руку, прямо по горячим следам.

Рабоче-Крестьянская Императорская Армия

С некоторых пор у нас стало модным сочувствовать белым. Они-де дворяне, люди чести и долга, «интеллектуальная элита нации». Едва ли не половина страны вспоминает о своих благородных корнях, «рыбинский князь» Н.С. Михалков просто не слезает с экранов телевизоров со своим «серюльником» и сериалами о белом движении. Невесть откуда взялись у нас монархисты, щеголяют двойными фамилиями вроде: «князь Кошкин-Мышкин» или «Голицын-Розенблюм». И главное, по всей земле русской разносится плач о невинно убиенных и изгнанных дворянах и, как водится, во всех бедах нынешнего времени винят красных, которые эту «элиту» вышвырнули вон. За пеленой бесконечного словоблудия уже незаметным становится главное - победили в этой борьбе всё же красные, а ведь с ними боролась «элита» не только России, но и сильнейших держав того времени.

Страницы

Subscribe to Октябрьская Революция