Вы здесь

Эпоха мёртворождённых

Главные вкладки

Сообщение об ошибке

  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $terms в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $args в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).

Удивительно, насколько пророческой оказалась книга Глеба Боброва "Эпоха мёртворождённых", о которой я писал тут 6 лет назад.

Украина погружается в пучину самой настоящей гражданской войны. После событий в Одессе это совершенно ясно.

Другой вывод тоже ясен: мирное время закончилось. Его больше не будет ни на Украине, ни в Прибалтике, ни в РФ, ни в других частях бывшего СССР. Увы.

Больше всего меня мучают не фотографии убитых и сожжённых заживо людей (скоро это станет обыденностью), а мысли о том, как легко было всё это предотвратить ещё несколько лет назад, и как страшно мы разделились между собой.

Прекрасная страна СССР воспитала поколения идиотов, верующих в демократию, права человека и гуманизм. Поколения взрослых с сознанием детей. Двадцать три года они отдыхали, и наслаждались всем тем, что даёт дивный новый мир.

Они мирно наблюдали за тем, как им создали новую страну, вырезав её из живого тела Советской России. И шикали на всех "радикалов", которые были против этой операции на живом организме. Шикали просто из нежелания как-то обидеть новых соседей; из излишней порядочности, граничащей с идиотизмом и самоненавистью.

Они спокойно наблюдали за тем, как в их новой стране насаждается "свобода слова", выражающаяся в том, что разные упыри безнаказанно предоставляют жителям специально сфабрикованную информацию, разделяющую их на враждующие лагеря, разрушающую ощущение связи с родиной и родной историей. Двадцать три года "свободы слова" не прошли даром.

Сначала овощи внезапно (ну кто бы мог подумать!) обнаружили, что изрядная часть их соседей и родственников настроена не так, как они. Немножко по-другому. И это нормально, ведь у нас теперь - плюрализм мнений и гласность, не так ли? Кто-то за Зюганова, кто-то за Ельцина - свобода! Так говорили идиоты двадцать три года назад.

Сегодня стало очевидно, что другая часть общества настроена не "альтернативно", а конкретно против русских. Даже не настроена, а полностью антирусски "перепрошита". Причём зачастую это такие же русские люди (я уже не говорю о нерусских народах, из которых Запад при поддержке РФ во время оно стал лепить новые политические нации, призванные создать новый санитарный кордон на границе с издыхающими остатками бывшей России). Вчера "либералы" поддерживали Ельцина, и это казалось "другим мнением". Сегодня это "мнение" выражается в одобрении политики "сохранения территориальной целостности Украины", и оно зачастую сочетается с одобрением уничтожения наших русских соотечественников. Заметьте: те же известные в РФ деятели культуры, что сейчас осуждают "сепаратизм" на Украине, в 90-х активно поддерживали сепаратизм в Советской России. Вывод прост: они просто искренне ненавидят Россию, и делают всё для её уничтожения. При это сам вектор пропаганды не изменился - он такой же самый. Просто времена изменились, не более того. И милый певец ртом Андрей Макаревич, и милый узник совести Михаил Ходорковский так бы и казались милыми оппозиционерами, если бы времена не изменились (кстати, стараниями таких вот андреев и михаилов).

За 23 года "либероидные" идеологи сумели "перепрошить" очень много людей, особенно в среде интеллигенции. Произошло отчуждение людей от России, дробление по всем возможным линиям, и, как следстие - полный паралич воли и сознания. Сказанное выше про "вторую часть общества" не совсем верно: общество раздроблено не на две, а на тысячи частей. Не зря же в 90-х к нам хлынули всякие кришнаиты, буддисты, сектанты и т.д. Когда говоришь со сверстником, который считает, что путинский режим давно ввёл свои войска на Украину, и который отвергает твои аргументы на основе того, что это "путинская пропаганда" - это страшно.

Вот к чему привела "свобода слова": к ситуации потенциальной гражданской войны (которую всегда можно будет легко подпалить), к дроблению народа на множество взаимно ожесточённых осколков, к уничтожению исторических корней, а сегодня - к крови на Украине.

Ах, как 23 года подряд идиоты смеялись над легендами о древних украх и доблестных легионерах СС! Пока дети идиотов окормлялились воспоминаниями об истории, их сверстники учились ненавидеть русских или себя (если русский), тренировались в военизированных организациях. Пока идиоты купались по пьяни в фонтанах, бегали с полосатыми ленточками и ныли про "дружбународаф", сверстники идиотов тренировали своих детей, и учили, что в будущем всё будет принадлежать им, а не русским.

Сегодня очевидно, что милые легенды об украх приводят к тому, что молодые люди спокойно переезжают на БТРах живых людей, радостно готовят бутылки с зажигательной смесью, радостно подпаливают "сепаратистов". Ведь это не люди, это москали. А вот результаты 23-летнего окормления населения антисоветскими и антирусскими помоями в самой РФ ещё только предстоит оценить. Вот это будет по-настоящему страшно.

Всё ещё смешно? Смейтесь дальше, заготовки для плова.

И самая, пожалуй, трагичная вещь состоит в том, что всё это поддерживалось "Россией" - Нефтяной Ордой. Все 23 года. Целых два десятилетия Орда ну совсем ничего не знала о том, что происходит на Украине. И тут вдруг ВНЕЗАПНО какие-то "правосеки", какие-то "бандеровцы" - из ниоткуда, мля. Прямо озарение какое-то. Зато рвы на границе с луганщиной Орда выкопала заблаговременно.

В общем - на какую бы поддержку в РФ ни рассчитывали бойцы ДНР, их ждёт только предательство, и гнилые парламентёры вроде перестроечной бляди Лукина.

Поэтому надеяться - всем - надо теперь только на себя. И ясно понимать, что мираж мирного времени, который длился 23 года с момента развала СССР - всё, закончился. Возможно, навсегда.

А сегодня русские бойцы идут в бой. Пожелаем им удачи.

Кирилл Данилин

Текущая Ситуация: