Вы здесь

Россия и бесы

Главные вкладки

Сообщение об ошибке

  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $terms в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $args в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).

 

Зашкаливающий цинизм системы: участники вооруженного мятежа, предпринявшие "поход на Москву" и попутно лишившие жизни 15 человек, вместе со своим главарем сейчас разгуливают на свободе, а русский офицер, прошедший 5 войн и отдавший всю свою жизнь на служение Родине - за решеткой.

Люди в погонах, призванные защищать Закон и приложившие к этому свою руку! Вы ничего не перепутали? Вы не забыли присягу, в которой клялись служить своей стране и своему народу? Так кому, КАКИМ силам вы служите СЕЙЧАС, отпуская преступников и сажая патриотов? Неужели же среди вас уже не осталось ни одного порядочного человека, способного выступить против творящегося безпредела???

Российское Движение в поддержку И.И. Стрелкова

От РП: Название "Россия и бесы" придумал коммунист (!) Владимир Грубник. Считаем нужным привести его мнение целиком.

Хочу здесь высказать свое личное видение по поводу КРП и ареста Стрелкова.
Уже излагал это на вчерашнем стриме. А сейчас изложу расширенно. Как человек, принимавший участие в основании КРП.

‼️Кратко - "Клуб рассерженных патриотов", он же КРП - это и есть Стрелков. 
Это его инициатива, это его видение.
Он и никто другой.

95 % людей, которые влились в КРП, это люди, которые присоединились именно из-за личности и репутации Стрелкова.
В том числе и я. В моем случае  - по его личной просьбе.
На что мной было выдвинуто сразу условие, что если лично он решит из КРП выйти или устраниться от руководства и принятия решений по какой-то причине - я оставляю за собой право выйти вместе с ним. Ибо он человек, под чьим руководством я готов работать. А таких людей очень и очень мало.

Можно, конечно, почитав манифест, сказать, что дело не личностях, а в тезисах и идеях.
Но это не так. Потому что тексты и манифесты можно делать разные, говорить можно о чем угодно, но вопрос доверия и репутации - это то, что создается годами. И то, насчет чего на длинной дистанции нельзя обмануть.
Поэтому люди и шли - увидев там личность Стрелкова. Для них - это маяк и маркер. Именно так - и никак иначе.

Организация построенная на репутации и под репутацией одного человека - работает, как она задумывалась изначально, только при наличии этого человека. И никак иначе.

Естественно сейчас, как никогда нужно единство.  Но единство не должно быть всеядностью. Всеядность - это то, чем Игорь Иванович никогда не страдал, порой (и очень часто) даже во вред себе.

Поэтому принцип размежевания для дальнейшего объединения важен не меньше, а даже больше, чем то самое единство.

И если, увидев, что Стрелков сейчас временно нейтрализован, какие-то люди, которых бы он никогда не принял, увидели в КРП шанс для себя - присоединиться к "движу", использовать его в своих интересах, покормится за счет этой энергии, реализовать свои личные амбиции, получить некоторый политкапитал, которым потом решат успешно поторговаться, но при всех перечисленных раскладах - поведут или будут подталкивать вектор деятельности КРП в сторону обратную той, куда ее хотел изначально вести Игорь Иванович, прикрывась при этом им как безответным знаменем, пользуясь тем, что сам-то он свое мнение высказать не может - то такая ситуация извратит изначальную задумку. И Делу только навредит.

Всеядность неприемлема и вредна.

Это то, на что бы должны обращать внимание рядовые члены клуба. Время быть решительным, но время быть и в решительности осторожным.

Думать головой. И не идти на компромиссы там, где компромиссов быть не может.

SEMPER IDEM. SEMPER FIDELIS.

Владимир Грубник

t.me/ghost_of_novorossia

 

Комментарий РП: Это происходит по двум причинам. Во-первых, после неудачного наступления укров правящая банда пытается в очередной раз выйти на договорняк. Вторая - очередные "выборы Путина" 2024 года. Просто очередная попытка вернуть всё назад.

Но договорняка не будет.

"Пройди свой путь.
Ты не сумеешь назад всё вернуть."

(Эпидемия. "Пройди свой путь")

Текущая Ситуация: