Вы здесь

Общее Планирование

Сообщение об ошибке

  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $terms в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $args в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Required parameter $options follows optional parameter $base_table в функции include_once() (строка 3542 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).

Здравые Размышления о Капитале - Откуда Он Берётся и Его Роль в Обществе - 1, Торговля

Особенности формирования и роли уставного капитала. Уставной капитал банка  - Оренбург | Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской областиОткуда берётся капитал? То есть деньги или иные ценности, приносящие непосредственную прибыль? Вопрос кажется чисто теоретическим, интересным разве что кабинетным экономистам. Практикам-предпринимателям и управленцам рассуждать об этом особо некогда, они заняты делом, их задача - практическая прибыль , а не абстрактные умствования.

Тем не менее, этот вопрос лежит в центре всей коммунистической идеи, по крайней мере, в том виде как она формулировалась в СССР, его сателлитах и последователях, что составляло существенную часть планеты.

Марксизм, идеология, на которой базировался Советский Союз, постулирует, что весь капитал создан исключительно трудом наёмных рабочих-пролетариев, в наиболее промышленно развитых странах господствует некий "капитализм", где капиталисты, не участвуя в создании прибавочной стоимости, бессовестно грабят рабочий класс, присваивая то, что по праву целиком должно принадлежать рабочим. Следовательно, для "восстановления справедливости" и вообще дальнейшего прогресса человечества следует "ограбить грабителей", то есть отнять и централизовать средства производства.

На основе этой идеи совершались революции, велись кровавые опустошительные гражданские войны. Сокрушительный крах СССР и системы мирового социализма наглядно демонстрирует, что-то тут явно не так - или идея была принципиально неправильна, или воплощение никудышное. Жалкие остатки секты коммунистов продолжают утверждать второе и поскуливают "дайте нам попробовать ещё разок, желательно во всемирном масштабе." Эти убогие создания смешны, тем не менее, из прошлого следует делать правильные выводы, как из успехов, так и провалов. Осмысленный человеческий опыт создаёт необходимые предпосылки для прогресса, а неусвоенные уроки могут быть очень жестоким образом повторены вновь.

Пару десятилетий назад я написал статью "Здравые Рассуждения о Массовых Репрессиях," оказавшую большое воздействие на общественное сознание в России и ряде республик бывшего СССР. Подход оказался верным - простые рассуждения на основе общеизвестных фактов и здравого смысла позволяют избавиться от навязываемых внешними манипуляторами мифов и стимулируют жить своим умом, а не существовать внушаемой марионеткой.

Давайте посмотрим, правильна ли центральная идея всего марксовского коммунизма. Читателю не нужно обладать никакими историческими знаниями кроме знаний средней школы, в случае цитирования будут приведены ссылки на широко известные источники, не требуется никаких особых аналитических подходов кроме доступной всем психически здоровым людям базовой логики и честного мышления.

Начнём с самого простого. Основоположники прямо утверждают, что в сфере финансового оборота капитал быть создан НЕ МОЖЕТ. Давайте проверим так ли это, не забывая, что финансы (то есть деньги) существуют не сами по себе, а являются представлением более глубоких базовых явлений.

Незаметная Стереореволюция ч.3 Индивидуализация Продукта

В чём пока стереопечати нет равных - это в индивидуализации продукта. То есть тогда, когда нужны небольшие изменения в стандартную модель.

Незаметная Стереореволюция ч.2

Для того, чтобы напечатать для школьников или стутдентов рабочую модель, например, самолётной турбины, достаточно иметь 3D-модель настоящего большого двигателя и просто ввести уменьшающий коэффициент перед печатью. Выше - фотография работающей пластиковой 3D-модели, способной разгоняться до 2000 оборотов в минуту.

Модели, максимально приближенные к натуральным исключительно важны для обучения квалифицированных медиков.

Незаметная Стереореволюция ч.1

Последнее время появилось немало материалов о стереопечати (3-D печать или принтинг) как о новой революции в производстве. Мнения варьируются от «ничего особенного» до «это полностью изменит мир, печатать всё можно будет в каждом доме, поставив принтер под стулом.» Давайте посмотрим, действительно ли стереопечать – новая это промышленная революция, фантазии досужих журналистов и экзальтированных энтузиастов или нечто промежуточное.

Грядущая революция в образовании.

От РП: Это исключительно важная тема. Мы стоим на пороге очень крупных перемен, одной из этих перемен станет перенос образования в сетевую форму, например, в Интернет. Это очень сильно повлияет на общество в самых разных аспектах. Например, при желании можно решить проблему посредственного учителя. Люди обычно любят рассуждать, что "начтоящиий учитель" обязательно заинтересует и научит ученика (скажем так да, во, многих случаях). Беда в том, что таких "учителей от бога" всегда было и будет очень мало, как мало блестящих профессионалов во всех остальных областях. Желание того, чтобы все учителя на свете были блестящими - наивно, такого количества блестящих учителей просто нет в природе. Реальный учитель в большинстве своем будет посредственностью, увы. Но если перейти к электронному образованию, то всем учащимся будут доступны курсы и лекции самых лучших преподавателей примерно также как телевидение дало всем возможность видеть самых лучших актеров, а не только избранным в столичных театрах. Создать интересный, захватывающий и эффектиый обучающий курсадля школьников или студентов можно один раз. Профессор может уехать куда угодно, умереть, выйти на пенсию - курс останется доступным всегда и всем. Правда, для того, чтобы использовать эту технологию для всех, а не для избранных, для обучение нового человека, а не дебила, нужно справедливое общество нового типа, например, вроде Советского социализма. Это очевидно.

Политическое значение космоса

sokolov u goluboj zvezdyПолитическое значение космоса до сих пор еще не было оценено по-достоинству. Во всех политических идеях и учениях, которые сейчас есть, космос совершенно игнорируется, словно бы его и нет вовсе. И это вовсе не потому, что вожди и идеологи не знают о космосе. Такое игнорирование есть следствие боязни, что обращение к нему разрушит до основания и разобьет вдребезги всех их ценности и идеалы.

Как удержать Кавказ

Северный Кавказ удержать не только нужно, но и возможно. Поэтому панические настроения типа “отделить их всех к чёрту, пусть живут сами, как хотят” губительны для России в целом.

Subscribe to Общее Планирование