Вы здесь

Злачное ДНО храма «Спас на Гаражах»

Главные вкладки

Сообщение об ошибке

  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $terms в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Required parameter $node follows optional parameter $args в функции include_once() (строка 1439 в файле /home/rusproj1/public_html/includes/bootstrap.inc).

Бетонный муляж «храма Христа- спасителя», стоящий на месте бассейна «Москва», войдёт в историю как место  уныло однообразных скандалов. Один из них - тот, который не так давно разгорелся вокруг vip-вечеринки с морем алкоголя, танцами и светской тусовкой в комплексе «Храма» (119019, Москва, ул. Волхонка, д. 15), организованной 15 ноября 2011 г. для президента компании VertuПерри Оустинга (PerryOosting), агентство-бутик R.S.V.P.   Завсегдатаи подобных мероприятий, приглашенные на модное пати по случаю выхода новой модели Vertu constellation (любимого смартфона олигархов!), были в шоке от его месторасположения - перед входом в арт-центр VolkhonkaFineArtгорели газовые горелки, которые кое-кому напомнили даже огни ада, – так диссонировали они с образом главного православного храма России

Ведущими скандальной vip-вечеринки стали наш добрый знакомый Владимир Познер и Иван Ургант, которые всё больше пародируют правящий тандем. «- Вы видите эту красную кнопку на телефоне, Владимир Владимирович? – вопрошал коллегу Иван Ургант. – Это сигнал опасности! Нажал - и тут же приходит консьерж-служба. Связь беспрепятственная вообще, известны случаи, когда человек замуровывал сам себя в бетон и разговаривал из бетона, как ни в чем не бывало! - Что вы говорите? – изумлялся Познер».

Между тем, в арт-центре журналистам подтвердили, что их помещение, где часто проходят выставки и презентации с участием vip-персон, действительно находится на территории комплекса Храма Христа Спасителя, но «располагается не под церковью, а под улицей Волхонкой». Причем организацией vip-вечеринок обычно занимается постоянный партнер VolkhonkaFineArtcenter- компания Art & Sound Expo. В самом же храме и вовсе открестились от скандального vip-объекта, утверждая, что галерея даже территории Храма не принадлежит, а находится в помещении бывшего бассейна «Москва». «Мы ничего не можем поделать с таким соседством, у нас же светское государство. Но они ведут себя тихо. Когда у нас идет служба – музыку не включают», - сказал «МК» представитель Храма Христа Спасителя.По правде говоря, совершенно непонятно, за что отечественные журналюги получают свои бешеные гонорары, если они всего лишь выкладывают услужливо на страницах прессы заранее припасенную «официальную версию», не пытаясь хотя бы вникнуть в суть происходящего. Буквально на днях пришлось столкнуться с таким апофигизмом в связи со скандалом вокруг беспрецедентного вывоза из России икон прп. Андрея Рублева якобы «в обмен на Джотто», как озвучил источник в Минкультуры, и никто из пишущей братии даже не взял на себя труд поинтересоваться, «какого Джотто меняют на Рублева»: http://expertmus.livejournal.com/86997.htmlНу что же, наш музейный блог в интересах своих многочисленных друзей и читателей, прежде всего православных верующих, взял на себя труд прояснить ситуацию вокруг проведения закрытых vip-вечеринок в комплексе Храма Христа Спасителя.

(читать дальше - http://expertmus.livejournal.com/87344.html)

 

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=31958

Сеанс маркетингового гипноза в ХХС. Светило сетевой торговли проводит презентацию в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

ВИП-вечеринка в Храме Христа Спасителя.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/647314/

ООО "Храм Христа Спасителя" предлагает услуги

Смотрим расценки на пьянки и гулянки во Храме Христа Спасителя: http://www.fxxc.ru/price/price_rent.php

Не нашли такого? Вестимо, патриарх Кирилл посчитал, что эта информация вредит моральному облику РПЦ поэтому прайс уже недоступен. Припрятали. Но мы живём в век информационных технологий и для нас возможно всё!

Смотрим так:
http://web.archive.org/web/20070524043948/http://www.fxxc.ru/price/price_rent.php

Помещения и площади. Характеристики. Цена в рублях за один день.
Аванзал Банкет – 150 чел.
Фуршет – 250 чел. 50000.00
Сергиевский зал Банкет – 150 чел.
Фуршет – 200 чел. 50000.00
Красный зал Банкет – 176 чел. 65000.00
Белый зал Банкет – 450 чел.
Фуршет – 600 чел. 75000.00
Патриарший зал Банкет – 250 чел.
Фуршет – 300 чел. 75000.00
Конференц зал Посадочных мест – 152 150000.00
Зал Церковных Соборов Посадочных мест – 1298 330000.00
Зеленая комната (2+1) Посадочных мест – (12 + 30) 60000.00
Балкон для организации выставок (без застройки) Общая площадь – 235 м.кв. 60000.00
VIP гримерная (общая площадь 64 кв.м.) Одно мероприятие 22000.00
Предоставление рояля в аренду Одно мероприятие 3000.00
Детские новогодние представления Договорная цена
Световое художественное оформление Договорная цена

К сожалению нынче кризис, цены и аппетиты акционерного общества выросли, но думается, деловые люди всегда смогут найти общий язык.

Дотошный читатель, пожалуй, укорит нас в подтасовке и богохульстве. И то правда. Ведь в прейскуранте есть детские новогодние праздники по договорной цене! Какие ж тут пьянки-гулянки, при детях то?! Так ведь детишки в отдельном помещении обслуживаются, изолированно от банкетного потока! Да и новогоднее мероприятие – разовое, господь простит. Вот и цена договорная, потому как штучный товар, разовый.

И отчего это кто-то говорит о голодающих детях Ладоги, Алтая и Дальнего Востока? Вот ведь, в стольном храме за пазухой у спасителя Христа:  жри – не хочу!  Видать, хорошо поставлен бизнес у директора ООО «ХХС» («Храм Христа Спасителя»). Есть и такое ООО . Не верите? Запаркуйте свой автомобиль, если он у вас есть, на платной подземной парковке Храма. Получите раритетный парковочный чек от ООО «ХХС».

Вот так живут-поживают россиянские "бессеребрянники и нищелюбцы" эпохи тандема...

Комментарии

А что вы хотите-у руля-эффективный менеджер.Табачок и водочка приносят дивиденты...